вторник, 17 декабря 2013 г.

                                  Домашнее задание№7

1) Почему работа всех сотрудников фирмы невозможна без  общего руководителя? 
 Без контроля не получится так распределить обязанности, чтоб каждая задача выполнялась, невозможно и построить план работы,а уж тем более обдумать будущую деятельность помимо "офисных" моментов. 
Логично? Разумеется. Именно по этой причине и работа компьютера не состоится без операционной системы. Кто, как не она, будет управлять оперативной памятью, контролировать процессор и внешние устройства, и файлы? Это ее прямое назначение.
Получается, что львиную долю обязанностей именно ОС "взваливает себе на плечи"
И именно к ней мы обращаемся, когда хотим начать работать с программой, разыскать нужный файл или даже просто перезагрузить компьютер! 

2) Как много ОС существует на данный момент. О С моего персонального компьютера, например, является Windows. Помимо этого мне известны MS-DOS, Linux, система Macintosh, разработанная для компьютеров Apple PC, OS/2 и т д.

А знаете, какой была самая первая ОС ? Самой первой операционной системой является Multics, в последствии на его основе был создан Unix. Multics использовался на компьютерах, которые применялись для создания мультфильмов.

3) Операционная система- звено обширного системному ПО. Но что из себя представляют остальные составляющие? Очень просто,большое количество прикладных программ. 

То, что идет всегда "в ногу" с ОС - программы общего назначения ( Знакомый нам Paint, калькулятор -одним словом Стандартные программы) Они доступны нам, как умение дышать при рождении.
Точно так, как мы делим свой день на учебу и досуг, прикладные программы делятся также на офисные, мультимедийные и развлекательные. Первые - текстовые, табличные процессоры, программы для презентаций и управления базами данных. Вторые- для работы с изображением и звуком. Третьи- для приобщения к миру компьютерных игр.
Но существуют такие виды программ, которые понятны только людям определенных профессий. Это профессиональные и образовательные программы (программы специального назначения). 

4 и 5)Зачем школьнику знать правила начисления заработной платы? А проводить разработку проектов различных устройств?   Точно так же и с этими программами: они созданы
для специалистов в определенных сферах. Для каких же профессий? для самых разных:

для бухгалтеров - 1-С бухгалтерия, ВС:Бухгалтерия
юристов- система Гарант, Консультант +, Кодекс
конструкторов - СОНАТА-PRO, Base
архитекторов и дизайнеров - 3D Max, HomeDesign, Coral Draw
ученых и инженеров - EPROS 2.0, nanoCAD СКС
медицинских экспертов-Гастроскопия 2.0, МКБ-10 и т д.










Комментариев нет:

Отправить комментарий